Sprechstundenzeiten der Lehrkräfte

Schj.2019/20

 Nur nach vorheriger Anmeldung--- Terminvereinbarungen bitte über die dienstlichen Email-Adressen!

 

Sprechstunden

TAG

UHRZEIT

Mail

Becker, Annika

Montag

10:30 – 11:15

a.becker@evs-treysa.de

Burbach, Hanna

Donnerstag

11:30 – 12:15

h.burbach@evs-treysa.de

Eiselt, Kathrin

Montag

11:30 – 12:15

k.eiselt@evs-treysa.de

Exner, Nicol

Mittwoch

12:15 – 13:00

n.exner@evs-treysa.de

Frank, Johanna

Mittwoch

13:00 – 14:00

j.frank@evs-treysa.de

Germershaus, Nadine

Mittwoch

12:15 – 13:00

n.germershaus@evs-treysa.de

Haelbich, Enno

Freitag

11:30 – 12:15

e.haelbich@evs-treysa.de

Haelbich, Nadine

Dienstag

12:15 – 13:00

n.haelbich@evs-treysa.de

Hofmann, Moritz-Otto

nach Vereinbarung

 

otto.hofmann@sio-treysa.de

Imhof, Svenja

Dienstag

13:00 – 13:45

s.imhof@evs-treysa.de

Kaufmann-Wechsel, Barbara

Mittwoch

13:00 – 14:00

b.kaufmann-wechsel@evs-treysa.de

Köhler-Nachtnebel, Katja

Dienstag

12:15 – 13:00

k.koehler-nachtnebel@evs-treysa.de

Lang, Johanna

Montag

12:15 – 13:00

j.lang@evs-treysa.de

Lesch, Isabell

Dienstag

12:45 – 13:30

i.lesch@evs-treysa.de

Löber-May, Hiltrud

Mittwoch

13:00 – 13:45

h.loeber-may@evs-treysa.de

Mancinelli, Anika

Freitag

10.30 – 11.15

a.mancinelli@evs-treysa.de

Pfeifer, Silke

nach Vereinbarung

 

pfe.@schwalmgymnasium.de

Rös, Sabine

Montag

11:30 – 12:15

s.roes@evs-treysa.de

Schmitt, Elisabeth

Dienstag

11:30 – 12:15

e.schmitt@evs-treysa.de

Schütz, Ann-Kristin

Dienstag

13:00 – 13:45

a.schuetz@evs-treysa.de

Schwalenstöcker, Isabelle

Dienstag

11:30 – 12:15

i.schwalenstoecker@evs-treysa.de

Timm, Anett

Dienstag

12:15 – 13:00

a.timm@evs-treysa.de

Thun, Rene

Donnerstag

13:00 – 13:45

r.thun@evs-treysa.de

Wallenfels, Jutta

Montag

13:00 – 13:30

j.wallenfels@evs-treysa.de

Westerhoff, Birgit

Mittwoch

12:15 – 13:00

b.westerhoff@evs-treysa.de

Zwinger, Silke

Montag

10:30 – 11:15

s.zwinger@evs-treysa.de

 

Nächste Termine:

    November/Dezember

 

  • Fr.1.11.19: Theaterstück Erzähltheater
  • Do.7.11.19: Schulkonferenz 19.30 Uhr
  • Di.12.+ Mi.13.11.19: ADACUS 1.Klassen
  • Fr. 15.11.19: Tag des Vorlesens
  • Do. 21.11.19: ADACUS 1. Klassen
  • Fr. 22.11.19: Eltern-Cafe 16.00 Uhr
  • Do. 28.11.19: Elternabend weiterführende   Schulen    19.30 Uhr
  • Fr. 6. 12.19: Theaterfahrt 1. Klassen
  • Fr. 20.12.19 Beginn der Weihnachtsferien