Sprechstundenzeiten der Lehrkräfte

Schj.2018/19

 Nur nach vorheriger Anmelung- Terminvereinbarungen bitte über die dienstlichen Email-Adressen!

 

Sprechstunden

TAG

UHRZEIT

Becker, Annika

b.becker@evs-treysa.de

Montag

10.30 – 11.20 Uhr

Burbach, Hanna

h.burbach@evs-treysa.de

Montag

10.30 – 11.15 Uhr

Eiselt, Kathrin

k.eiselt@evs-treysa.de

Donnerstag

11.30 – 12.15 Uhr

Exner, Nicol

n.exner@evs-treysa.de

Montag

Dienstag

  8.00 –  8.30 Uhr

11.30 - 12.00 Uhr

Frank, Johanna

j.frank@evs-treysa.de

Montag

12.30 – 13.15 Uhr

Germershaus, Nadine

n.germershaus@evs-treysa.de

n. Vereinbarung

 

Gündüz, Hayriye

h.guenduez@evs-treysa.de

Mittwoch

10.30 – 11.15 Uhr

Haelbich, Enno

e.haelbich@evs-treysa.de

Dienstag

12.00 – 13.00 Uhr

Haelbich, Nadine

n.haelbich@evs-treysa.de

Mittwoch

13.15 – 14.00 Uhr

Hofmann, Moritz-Otto

otto.hofmann@sio-treysa.de

n. Vereinbarung

 

Hoffmann, Albina

a.hoffmann@evs-treysa.de

Dienstag

11.30 – 12.15 Uhr

Imhof, Svenja

s.imhof@evs-treysa.de

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Iwaschenko, Marie Luise

m.iwaschenko@evs-treysa.de

Dienstag

11.30 – 12.30 Uhr

Kaul, Claudia

c.kaul@evs-treysa.de

Montag

10.30 – 11.15 Uhr

Köhler-Nachtnebel, Katja

k.koehler-nachtnebel@evs-treysa.de

n. Vereinbarung

 

Lang, Johanna

j.lang@evs-treysa.de

Mittwoch

11.30 – 12.15 Uhr

Löber-May, Hiltrud

h.loeber-may@evs-treysa.de

Montag

12.15 – 13.00 Uhr

Mancinelli, Anika

a.mancinelli@evs-treysa.de

Mittwoch

10.35 – 11.15 Uhr

Neumann, Ursula

 

Donnerstag

11.30 – 12.15 Uhr

Pfeifer, Silke

pfe@schwalmgymnasium.de

Freitag

13.00 Uhr

Rös, Sabine

s.roes@evs-treysa.de

Montag

12.15 – 13.00 Uhr

Schmitt, Elisabeth

e.schmitt@evs-treysa.de

Dienstag

13.15 – 14.00 Uhr

Timm, Anett

a.timm@evs-treysa.de

Dienstag

11.30 – 12.15 Uhr

Thun, Rene

r.thun@evs-treysa.de

Donnerstag

12.15 – 13.00 Uhr

Voigt, Bernd

b.voigt@evs-treysa.de

Mittwoch

12.15 – 13.00 Uhr

Westerhoff, Birgit

b.westerhoff@evs-treysa.de

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

Zwinger, Silke

s.zwinger@evs-treysa.de

Montag

10.30 – 11.15 Uhr

 

Nächste Termine:

    Mai / Juni

 

  • Mo.,15.04.- Fr.26.04.: Osterferien
  • Mi., 01.05.: Feiertag (02.+03.5.: Schule!)
  • Do.,02.5. : Elternabend Gewaltpräventition
  • Mo.,06.05.:Vorlesewettbewerb 4.Klassen
  • 07.05-09.05: Gewaltprävention 1.Klassen
  • Di., 07.05: Lernstand Deu 1 (3.Klassen)
  • Do., 09.05: Lernstand Deu 2 (3.Klassen)
  • Di.,14.05.: Lernstand Mathe1 (3.Klassen)
  • Do.,16.05.: Lernstand Mathe 2(3. Klassen)
  • 14.05.+15.05.: Gewaltprävention 1.Klassen/VK
  • Fr.,24.05.: Bundesjugendspiele                 (Fr.07.06.: Ausweichtermin)
  • Do.,30.05.: Himmelfahrt (Feiertag)
  • Fr., 01.06.: beweglicher Ferientag
  • Mi., 05.06.:Dreharbeiten HR (1.Klassen)
  • Mo.,10.06.: Pfingstmontag (frei!)
  • Mi.,05.06.: Fahrt ins Mathematikum (3b/c)
  • Mi.,12.06.: Fahrt ins Mathematikum (3a/d)
  • Do.,20.06.: Fronleichnam (Feiertag)
  • Fr.,21.06.: bewegl. Ferientag

Hier finden Sie die aktuellen Termine (klick) und die Ferienordnung (klick) für das Schuljahr 2018/19